Schulträgerausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Otto RublyCDUCDU VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Pia BockhornSPDSPD MitgliedMitgliedderen Vertreterderen Vertreter
Herwart DillyFWGFWG MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen Vertreter
Christine FaußBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitgliedderen Vertreterderen Vertreter
Peter JakobFDPFDP MitgliedMitglieddessen Vertreterindessen Vertreterin
Charlotte JentschSPDSPD MitgliedMitgliedderen Vertreterderen Vertreter
Xaver JungCDUCDU MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen Vertreter
Olaf RadolakFWGFWG MitgliedMitglieddessen Vertreterindessen Vertreterin
Dieter SchnitzerSPDSPD MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen Vertreter
Isabel Steinhauer-TheisCDUCDU MitgliedMitgliedderen Vertreterderen Vertreter
Klaus UmlauffMitgliedMitglieddessen Vertreterdessen Vertreter
Tobias WeberCDUCDU MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen Vertreter
Alwin ZimmerAfDAfD MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen Vertreter
Lehrerschaft
Joachim HentschelLehrerschaftLehrerschaft MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen Vertreter
Enrico PetermannLehrerschaftLehrerschaft MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen Vertreter
Michelle RuhbaumLehrerschaftLehrerschaft MitgliedMitgliedderen Vertreterinderen Vertreterin
Dominik SchneiderLehrerschaftLehrerschaft MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen Vertreter
Marco SchneiderLehrerschaftLehrerschaft MitgliedMitglieddessen Vertreterindessen Vertreterin
Elternschaft
Kerstin HilgertElternvertretung Berufsbildende SchulenElternvertretung Berufsbildende Schulen MitgliedMitgliedderen Vertreterderen Vertreter
Simone HönesElternvertretung GymnasienElternvertretung Gymnasien MitgliedMitgliedderen Vertreterinderen Vertreterin
Kerstin MeesElternvertretung FörderschulenElternvertretung Förderschulen MitgliedMitgliedderen Vertreterinderen Vertreterin
Lydia SchmidtElternschaft IGSElternschaft IGS MitgliedMitgliedderen Vertreterderen Vertreter
Jens WernerElternschaft RS+Elternschaft RS+ MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen Vertreter
Arbeitgeber
André MorioMitgliedMitglieddessen Vertreterdessen Vertreter
Arbeitnehmer
Wolfgang BiffarArbeitnhemerArbeitnhemer MitgliedMitglied
Kreisbeigeordnete
Erster Kreisbeigeordneter Jürgen ConradSPDSPD Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
Schülervertreter/-innen
Lara-Sophie BestMitgliedMitglied
Moritz BraunMitgliedMitglied
Antonia GaulkeMitgliedMitglied
Steven KöhlerMitgliedMitglied
Celine LeonhardtMitgliedMitglied
Lukas Martins-VieiraMitgliedMitglied
Travis MeiningerMitgliedMitglied
Emily SimonSchülervertretung Gymnasium KuselSchülervertretung Gymnasium Kusel MitgliedMitglied
Mina SteinMitgliedMitglied
Timm ZensMitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Elternschaft
Elmar FischerElternschaftElternschaft MitgliedMitglied15.02.2022bis 15.02.2022dessen Vertreterindessen Vertreterin
Bianca MatheisElternschaftElternschaft MitgliedMitglied05.02.202031.12.2021von 05.02.2020 bis 31.12.2021deren Vertreterinderen Vertreterin
Bettina SchubertElternschaftElternschaft MitgliedMitglied15.02.2022bis 15.02.2022deren Vertreterinderen Vertreterin
Kreisbeigeordnete
Dr. Oliver KuschSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter28.06.2019bis 28.06.2019
Schülervertreter/-innen
Franziska DietrichSchülervertreter RS+ und FOS Laut./WolfsteinSchülervertreter RS+ und FOS Laut./Wolfstein MitgliedMitglied31.12.2021bis 31.12.2021
Celine EitelSchülervertreterinSchülervertreterin MitgliedMitglied05.02.202031.12.2021von 05.02.2020 bis 31.12.2021
Sophie FeuchtnerSchülervertreter Siebenpfeiffer Gymnasium KuselSchülervertreter Siebenpfeiffer Gymnasium Kusel MitgliedMitglied31.12.2021bis 31.12.2021
Luca HollsteinSchülervertreter Realschule plus LautereckenSchülervertreter Realschule plus Lauterecken MitgliedMitglied05.02.202031.12.2021von 05.02.2020 bis 31.12.2021
Janine KeibelSchülervertreter IGS Schönenberg-KübelbergSchülervertreter IGS Schönenberg-Kübelberg MitgliedMitglied05.02.202031.12.2021von 05.02.2020 bis 31.12.2021
Rabea KönigsteinSchülervertreterinSchülervertreterin MitgliedMitglied05.02.202031.12.2021von 05.02.2020 bis 31.12.2021
David LingnerSchülervertreter RS+ und FOS Laut./WolfsteinSchülervertreter RS+ und FOS Laut./Wolfstein MitgliedMitglied31.12.2021bis 31.12.2021
Marie Christin MünchSchülervertreterinSchülervertreterin MitgliedMitglied05.02.202031.12.2021von 05.02.2020 bis 31.12.2021
Tristan Michael RigallSchülervertreter Realschule plus KuselSchülervertreter Realschule plus Kusel MitgliedMitglied05.02.202031.12.2021von 05.02.2020 bis 31.12.2021
Jakob SchraderSchülervertreterSchülervertreter MitgliedMitglied05.02.202031.12.2021von 05.02.2020 bis 31.12.2021
Larissa ShifflettSchülervertreterinSchülervertreterin MitgliedMitglied05.02.202031.12.2021von 05.02.2020 bis 31.12.2021
Marie-Christine SteilSchülervertreter Gymnasium LautereckenSchülervertreter Gymnasium Lauterecken MitgliedMitglied05.02.202031.12.2021von 05.02.2020 bis 31.12.2021
Sophia ZuccoSchülervertreterinSchülervertreterin MitgliedMitglied05.02.202031.12.2021von 05.02.2020 bis 31.12.2021