Schulträgerausschuss - 01.02.2024 - 15:00-16:20 Uhr

Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Vorsitzender
Otto Rubly CDU Vorsitz 
Niederschriftführer
Christoph Dinges  Schriftführer 
Ausschussmitglieder
Pia Bockhorn-Tüzün SPD Mitgliedderen Vertreter 
Herwart Dilly FWG Mitglieddessen Vertreter 
Matthias Doll FWG Stellvertretendes Mitglied 
Sven Eckert CDU Stellvertretendes Mitglied 
Christine Fauß Bündnis 90/ Die Grünen Mitgliedderen Vertreter 
Peter Jakob FDP Mitglieddessen Vertreterin 
Xaver Jung CDU Mitglieddessen Vertreter 
Pius Klein CDU Stellvertretendes Mitglied 
Karl Kreutzer AfD Mitglied 
Andreas Lange Bündnis 90/ Die Grünen Stellvertretendes Mitglied 
Ute Lauer SPD Mitglied 
Nadine Mayer FDP Stellvertretendes Mitglied 
Olaf Radolak FWG Mitglieddessen Vertreterin 
Gerd Rudolph SPD Stellvertretendes Mitglied 
Margot Schillo FWG Stellvertretendes Mitglied 
Prof. Dr. Jürgen Schneider SPD Stellvertretendes Mitglied 
Dieter Schnitzer SPD Mitglieddessen Vertreter 
Isabel Steinhauer-Theis CDU Mitgliedderen Vertreter 
Klaus Umlauff Parteilos Mitglieddessen Vertreter 
Lehrerschaft
Jörg Dittgen Lehrerschaft Stellvertretendes Mitglied 
Joachim Hentschel Lehrerschaft Mitglieddessen Vertreter 
Enrico Petermann Lehrerschaft Mitglieddessen Vertreter 
Michael Riefer Lehrerschaft Stellvertretendes Mitglied 
Axel Schmidt Lehrerschaft Stellvertretendes Mitglied 
Dominik Schneider Lehrerschaft Mitglieddessen Vertreter 
Marco Schneider SPD Mitglieddessen Vertreterin 
Elternschaft
Tanja Hellwig Elternvertretung RS+ Mitgliedderen Vertreter 
Simone Hönes Elternvertretung Gymnasien Mitgliedderen Vertreterin 
Kerstin Mees Elternvertretung Förderschulen Mitgliedderen Vertreterin 
Arbeitnehmer
Wolfgang Biffar Arbeitnhemer Mitglied 
Kreisbeigeordnete
Kreisbeigeordneter Dr. Stefan Spitzer CDU Kreisbeigeordneter 
Verwaltung
Wolfgang Borm  Verwaltung 
Marcus Dinschuh    
Michaela Pfeiffer    
Schülervertreter/-innen
Celine Leonhardt  Mitglied 
Lukas Nikolaus  Stellvertretendes Mitgliedderen Vertreter 
Ada Öksüzer  Mitglied