Schulträgerausschuss - 04.11.2020 - 17:00-18:45 Uhr

Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Vorsitzender
Otto Rubly CDU Vorsitz 
Niederschriftführer
Christoph Dinges  Schriftführer 
Ausschussmitglieder
Pia Bockhorn SPD Mitgliedderen Vertreter 
Herwart Dilly FWG Mitglieddessen Vertreter 
Matthias Doll FWG Stellvertretendes Mitglied 
Sven Eckert CDU Stellvertretendes Mitglied 
Christine Fauß Bündnis 90/ Die Grünen Mitgliedderen Vertreter 
Peter Jakob FDP Mitglieddessen Vertreterin 
Xaver Jung CDU Mitglieddessen Vertreter 
Pius Klein CDU Stellvertretendes Mitglied 
Karl Kreutzer AfD Mitglied 
Andreas Lange Bündnis 90/ Die Grünen Stellvertretendes Mitglied 
Nadine Mayer FDP Stellvertretendes Mitglied 
Jürgen Neu AfD Kreistagsmitglieder (Tagesordnung z. K.) 
Gerd Rudolph SPD Stellvertretendes Mitglied 
Margot Schillo FWG Stellvertretendes Mitglied 
Prof. Dr. Jürgen Schneider SPD Stellvertretendes Mitglied 
Isabel Steinhauer-Theis CDU Mitgliedderen Vertreter 
Klaus Umlauff  Mitglieddessen Vertreter 
Thomas Wolf CDU Stellvertretendes Mitglied 
Alwin Zimmer AfD Stellvertretendes Mitglieddessen Vertreter 
Lehrerschaft
Jörg Dittgen Lehrerschaft Stellvertretendes Mitglied 
Joachim Hentschel Lehrerschaft Mitglieddessen Vertreter 
Stefanie Ludes Lehrerschaft Stellvertretendes Mitglied 
Sonja Mack-Josten Lehrerschaft Stellvertretendes Mitglied 
Enrico Petermann Lehrerschaft Mitglieddessen Vertreter 
Michael Riefer Lehrerschaft Stellvertretendes Mitglied 
Michelle Ruhbaum Lehrerschaft Mitgliedderen Vertreterin 
Axel Schmidt Lehrerschaft Stellvertretendes Mitglied 
Dominik Schneider Lehrerschaft Mitglieddessen Vertreter 
Marco Schneider Lehrerschaft Mitglieddessen Vertreterin 
Elternschaft
Judith Köhler Elternvertretung Stellvertretendes Mitglied 
Martina Rataj  Stellvertretendes Mitglied 
Jens Schuf  Stellvertretendes Mitglied 
Birgit Wilson  Stellvertretendes Mitglied 
Arbeitnehmer
Wolfgang Biffar Arbeitnhemer Mitglied 
Kreisbeigeordnete
Erster Kreisbeigeordneter Jürgen Conrad SPD Erster Kreisbeigeordneter 
Kreisbeigeordneter Helge Schwab FWG Kreisbeigeordneter 
Kreisbeigeordneter Dr. Stefan Spitzer CDU Kreisbeigeordneter 
Verwaltung
Wolfgang Borm  Verwaltung 
Winfried Müller    
Schülervertreter/-innen
Franziska Dietrich Schülervertreter RS+ und FOS Laut./Wolfstein Mitglied 
Sophie Feuchtner Schülervertreter Siebenpfeiffer Gymnasium Kusel Mitglied 
David Lingner Schülervertreter RS+ und FOS Laut./Wolfstein Mitglied