Schulträgerausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Ausschussmitglieder
Pia BockhornSPDSPD MitgliedMitgliedderen Vertreterderen VertreterProf. Dr. Jürgen SchneiderSPDProf. Dr. Jürgen Schneider SPD
Herwart DillyFWGFWG MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen VertreterMatthias DollFWGMatthias Doll FWG
Christine FaußBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitgliedderen Vertreterderen VertreterAndreas LangeBündnis 90/ Die GrünenAndreas Lange Bündnis 90/ Die Grünen
Peter JakobFDPFDP MitgliedMitglieddessen Vertreterindessen VertreterinNadine MayerFDPNadine Mayer FDP
Charlotte JentschSPDSPD MitgliedMitgliedderen Vertreterderen VertreterMatthias BachmannSPDMatthias Bachmann SPD
Xaver JungCDUCDU MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen VertreterPius KleinCDUPius Klein CDU
Karl KreutzerAfDAfD MitgliedMitgliedAlwin ZimmerAfDAlwin Zimmer AfD
Ute LauerSPDSPD MitgliedMitgliedJürgen KreischerSPDJürgen Kreischer SPD
Olaf RadolakFWGFWG MitgliedMitglieddessen Vertreterindessen VertreterinMargot SchilloFWGMargot Schillo FWG
Dieter SchnitzerSPDSPD MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen VertreterGerd RudolphSPDGerd Rudolph SPD
Isabel Steinhauer-TheisCDUCDU MitgliedMitgliedderen Vertreterderen VertreterSven EckertCDUSven Eckert CDU
Klaus UmlauffMitgliedMitglieddessen Vertreterdessen Vertreter
Tobias WeberCDUCDU MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen VertreterThomas WolfCDUThomas Wolf CDU
Lehrerschaft
Joachim HentschelLehrerschaftLehrerschaft MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen VertreterJörg DittgenLehrerschaftJörg Dittgen Lehrerschaft
Enrico PetermannLehrerschaftLehrerschaft MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen VertreterAxel SchmidtLehrerschaftAxel Schmidt Lehrerschaft
Michelle RuhbaumLehrerschaftLehrerschaft MitgliedMitgliedderen Vertreterinderen VertreterinSonja Mack-JostenLehrerschaftSonja Mack-Josten Lehrerschaft
Dominik SchneiderLehrerschaftLehrerschaft MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen VertreterMichael RieferLehrerschaftMichael Riefer Lehrerschaft
Marco SchneiderLehrerschaftLehrerschaft MitgliedMitglieddessen Vertreterindessen Vertreterin
Elternschaft
Kerstin HilgertElternvertretung Berufsbildende SchulenElternvertretung Berufsbildende Schulen MitgliedMitgliedderen Vertreterderen VertreterSven HilgertStellvert. Elternvertr. Berufsbildende SchulenSven Hilgert Stellvert. Elternvertr. Berufsbildende Schulen
Simone HönesElternvertretung GymnasienElternvertretung Gymnasien MitgliedMitgliedderen Vertreterinderen VertreterinJudith KöhlerElternvertretungJudith Köhler Elternvertretung
Kerstin MeesElternvertretung FörderschulenElternvertretung Förderschulen MitgliedMitgliedderen Vertreterinderen VertreterinMiriam Reis-LauerStellvertr. Elternschaft FörderschulenMiriam Reis-Lauer Stellvertr. Elternschaft Förderschulen
Lydia SchmidtElternschaft IGSElternschaft IGS MitgliedMitgliedderen Vertreterderen VertreterStefan HenkelStellvertr. Elternvertr. IGSStefan Henkel Stellvertr. Elternvertr. IGS
Jens WernerElternschaft RS+Elternschaft RS+ MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen VertreterJens SchufJens Schuf
Arbeitgeber
André MorioMitgliedMitglieddessen Vertreterdessen VertreterMichael LindenschmittMichael Lindenschmitt

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Ausschussmitglieder
Helmut WolfMitgliedMitglied06.06.197530.06.1979von 06.06.1975 bis 30.06.1979Egon MeyerEgon Meyer
SPD
Horst FleschSPDSPD MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019dessen Vertreterdessen VertreterRalf NagelSPDRalf Nagel SPD
Jürgen KreischerSPDSPD MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019dessen Vertreterdessen VertreterDieter SchnitzerSPDDieter Schnitzer SPD
Siegmar LeixnerSPDSPD MitgliedMitglied17.09.200931.05.2014von 17.09.2009 bis 31.05.2014dessen Vertreterdessen VertreterErwin ReiberSPDErwin Reiber SPD
Inge LützSPDSPD MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019deren Vertreterinderen VertreterinUte LauerSPDUte Lauer SPD
Erwin ReiberSPDSPD MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019dessen Vertreterdessen VertreterVolker ZimmerSPDVolker Zimmer SPD
Andrea SchneiderSPDSPD MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019deren Vertreterderen VertreterKlaus DrummSPDKlaus Drumm SPD
Anni SchummelSPDSPD MitgliedMitglied30.08.199931.05.2014von 30.08.1999 bis 31.05.2014deren Vertreterinderen VertreterinUte LauerSPDUte Lauer SPD
CDU
Christoph LothschützCDUCDU MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019dessen Vertreterdessen VertreterSven EckertCDUSven Eckert CDU
Kreisbeigeordneter Dr. Stefan SpitzerCDUCDU MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019dessen Vertreterdessen VertreterDr. Leo ReiserCDUDr. Leo Reiser CDU
FWG
Rüdiger BeckerFWGFWG MitgliedMitglied29.02.201231.05.2014von 29.02.2012 bis 31.05.2014dessen Vertreterdessen Vertreter
Hans HarthFWGFWG MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019dessen Vertreterdessen VertreterKreisbeigeordneter Helge SchwabFWGKreisbeigeordneter Helge Schwab FWG
Bündnis 90/ Die Grünen
Patricia AltherrBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019deren Vertreterderen VertreterDr. Wolfgang FreyBündnis 90/ Die GrünenDr. Wolfgang Frey Bündnis 90/ Die Grünen
Dirk JustBündnist 90/ Die GrünenBündnist 90/ Die Grünen MitgliedMitglied11.11.200430.06.2009von 11.11.2004 bis 30.06.2009Andreas HartenfelsBündnis 90/ Die GrünenAndreas Hartenfels Bündnis 90/ Die Grünen
Lehrerschaft
Helmut FehrentzMitgliedMitglied30.08.199930.06.2009von 30.08.1999 bis 30.06.2009Siegmar OhligerSiegmar Ohliger
Hans-Ulrich FroeßlLehrerschaftLehrerschaft MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019dessen Vertreterdessen VertreterMichael RieferLehrerschaftMichael Riefer Lehrerschaft
Erwin JunkerMitgliedMitglied30.08.199930.06.2004von 30.08.1999 bis 30.06.2004Manfred FlaigManfred Flaig
Dr. Paul MillotatMitgliedMitglied30.08.199930.06.2004von 30.08.1999 bis 30.06.2004Klaus JungKlaus Jung
Klaus-Dieter SchummelMitgliedMitglied30.08.199930.06.2009von 30.08.1999 bis 30.06.2009Gerhard ZeyenGerhard Zeyen
Andrea SihlerLehrerschaft Realschule Plus Standort LautereckenLehrerschaft Realschule Plus Standort Lauterecken MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019deren Vertreterderen VertreterAxel SchmidtLehrerschaftAxel Schmidt Lehrerschaft
Elternschaft
Henning BaldaufMitgliedMitglied11.11.200427.09.2006von 11.11.2004 bis 27.09.2006Barbara WagnerBarbara Wagner
Arno BeckerMitgliedMitglied28.08.198930.06.1994von 28.08.1989 bis 30.06.1994Klaus RechKlaus Rech
Axel BeckerMitgliedMitglied03.11.199430.06.1999von 03.11.1994 bis 30.06.1999Volker TheißVolker Theiß
Franz DietrichMitgliedMitglied28.08.198930.06.1994von 28.08.1989 bis 30.06.1994Petra FerryPetra Ferry
Thomas EhlhardtMitgliedMitglied11.11.200430.06.2009von 11.11.2004 bis 30.06.2009Stephan TrautmannStephan Trautmann
Stefan EngelsMitgliedMitglied30.08.199930.06.2004von 30.08.1999 bis 30.06.2004Patricia WeberPatricia Weber
Roswirtha FeistelMitgliedMitglied03.11.199430.06.1999von 03.11.1994 bis 30.06.1999Wolfgang HorbachWolfgang Horbach
Erwin GilcherMitgliedMitglied30.08.199930.06.2004von 30.08.1999 bis 30.06.2004Siglinde WegnerSiglinde Wegner
Arno HellwigMitgliedMitglied03.11.199430.06.1999von 03.11.1994 bis 30.06.1999Walter DrummWalter Drumm
Wolfgang HorbachMitgliedMitglied30.08.199930.06.2004von 30.08.1999 bis 30.06.2004Paul ZimmermannPaul Zimmermann
Michael KloppenborgMitgliedMitglied11.11.200427.09.2006von 11.11.2004 bis 27.09.2006Karin SchröckKarin Schröck
Peter KochSPDSPD MitgliedMitglied28.08.198930.06.1994von 28.08.1989 bis 30.06.1994Wolfgang IllgenWolfgang Illgen
Dietmar KreutzMitgliedMitglied30.08.199930.06.2004von 30.08.1999 bis 30.06.2004Günter FranzmannGünter Franzmann
Horst LangeMitgliedMitglied11.11.200430.06.2009von 11.11.2004 bis 30.06.2009Anneliese KaiserAnneliese Kaiser
Christian MüllerElternschaftElternschaft MitgliedMitglied03.12.201407.02.2018von 03.12.2014 bis 07.02.2018dessen Vertreterindessen VertreterinNicole KrauseElternschaftNicole Krause Elternschaft
Helmut SchrammMitgliedMitglied03.11.199430.06.1999von 03.11.1994 bis 30.06.1999Ilona KriegerIlona Krieger
Bettina SchubertElternschaftElternschaft MitgliedMitglied07.02.201815.02.2022von 07.02.2018 bis 15.02.2022deren Vertreterinderen VertreterinNicole KrauseElternschaftNicole Krause Elternschaft
Achim SeylerElternschaftElternschaft MitgliedMitglied07.02.201831.05.2019von 07.02.2018 bis 31.05.2019dessen Vertreterindessen VertreterinSimone HönesSimone Hönes
Rosel SimonMitgliedMitglied30.08.199930.06.2004von 30.08.1999 bis 30.06.2004Karin Weiß-HöflichKarin Weiß-Höflich
Hubert SommerMitgliedMitglied11.11.200427.09.2006von 11.11.2004 bis 27.09.2006Willi JägerWilli Jäger
Fred WeyrichMitgliedMitglied03.11.199430.06.1999von 03.11.1994 bis 30.06.1999Friedhelm GrafFriedhelm Graf
Birgit WilsonElternschaftElternschaft MitgliedMitglied03.12.201413.02.2019von 03.12.2014 bis 13.02.2019deren Vertreterderen VertreterJens SchufJens Schuf
Arbeitgeber
Helmut KnieriemenArbeitgebervertretungArbeitgebervertretung MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019dessen Vertreterdessen VertreterPeter WillrichArbeitgeberPeter Willrich Arbeitgeber
Kreistagsmitglieder
Gisela BarzMitgliedMitglied30.08.199930.06.2004von 30.08.1999 bis 30.06.2004Erster Kreisbeigeordneter Jürgen ConradSPDErster Kreisbeigeordneter Jürgen Conrad SPD
Dieter BeckerMitgliedMitglied30.08.199930.06.2004von 30.08.1999 bis 30.06.2004Renate GamberRenate Gamber
Fritz Becker-BlindMitgliedMitglied28.08.198930.06.1994von 28.08.1989 bis 30.06.1994Karl-Heinz DeckerKarl-Heinz Decker
Kurt DregerMitgliedMitglied28.08.198930.06.1994von 28.08.1989 bis 30.06.1994Helmut SteinhauerHelmut Steinhauer
Hans GortnerMitgliedMitglied28.08.198930.06.1994von 28.08.1989 bis 30.06.1994Werner SofskyWerner Sofsky
Alice HöftCDUCDU MitgliedMitglied11.11.200430.06.2009von 11.11.2004 bis 30.06.2009Rosemarie SaalfeldCDURosemarie Saalfeld CDU
Lieselotte KeidelMitgliedMitglied03.11.199430.06.1999von 03.11.1994 bis 30.06.1999Xaver JungCDUXaver Jung CDU
Hermann KellerMitgliedMitglied28.08.198930.06.1994von 28.08.1989 bis 30.06.1994Rudolf ZappRudolf Zapp
Rosemarie SaalfeldCDUCDU MitgliedMitglied30.08.199930.06.2004von 30.08.1999 bis 30.06.2004Jürgen FrenzelJürgen Frenzel
Dr. Dagmar SchwickerathMitgliedMitglied28.08.198905.07.1995von 28.08.1989 bis 05.07.1995Jürgen FrenzelJürgen Frenzel
Heinrich SteinhauerFWGFWG MitgliedMitglied03.11.199430.06.2009von 03.11.1994 bis 30.06.2009Klaus ReidelKlaus Reidel
Otto WeingarthMitgliedMitglied30.08.199930.06.2004von 30.08.1999 bis 30.06.2004Gerhard BellGerhard Bell