Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ausschussmitglieder
Matthias BachmannSPDSPD MitgliedMitglieddessen Vertreterindessen Vertreterin
Herwart DillyFWGFWG MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen Vertreter
Sven EckertCDUCDU MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen Vertreter
Xaver JungCDUCDU MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen Vertreter
Andreas LangeBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglieddessen Vertreterindessen Vertreterin
Gerd RudolphSPDSPD MitgliedMitglieddessen Vertreterindessen Vertreterin
Dieter SchnitzerSPDSPD MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen Vertreter
Klaus UmlauffMitgliedMitglieddessen Vertreterdessen Vertreter
Tobias WeberCDUCDU MitgliedMitglieddessen Vertreterindessen Vertreterin

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Patricia AltherrBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglied17.09.200931.05.2019von 17.09.2009 bis 31.05.2019deren Vertreterderen Vertreter
Rüdiger BeckerFWGFWG MitgliedMitglied29.02.201231.05.2014von 29.02.2012 bis 31.05.2014dessen Vertreterdessen Vertreter
Erster Kreisbeigeordneter Jürgen ConradSPDSPD MitgliedMitglied30.10.199530.06.2009von 30.10.1995 bis 30.06.2009
Harry DamaschkeMitgliedMitglied08.09.200413.07.2005von 08.09.2004 bis 13.07.2005
Jürgen FrenzelMitgliedMitglied09.07.198422.12.2003von 09.07.1984 bis 22.12.2003
Heidi GensingerMitgliedMitglied28.08.198930.06.2004von 28.08.1989 bis 30.06.2004
Frieder HaagSPDSPD MitgliedMitglied23.07.201431.05.2019von 23.07.2014 bis 31.05.2019dessen Vertreterdessen Vertreter
Alice HöftCDUCDU MitgliedMitglied08.09.200430.06.2009von 08.09.2004 bis 30.06.2009
Dirk JustBündnist 90/ Die GrünenBündnist 90/ Die Grünen MitgliedMitglied08.09.200430.06.2009von 08.09.2004 bis 30.06.2009
Kurt KaufFWGFWG MitgliedMitglied04.04.200630.06.2009von 04.04.2006 bis 30.06.2009
Karl-Heinz KellerMitgliedMitglied28.08.198930.06.2004von 28.08.1989 bis 30.06.2004
Pius KleinCDUCDU MitgliedMitglied23.07.201431.05.2019von 23.07.2014 bis 31.05.2019dessen Vertreterdessen Vertreter
Jürgen KreischerSPDSPD MitgliedMitglied17.09.200931.05.2019von 17.09.2009 bis 31.05.2019dessen Vertreterdessen Vertreter
Christoph LothschützCDUCDU MitgliedMitglied30.08.199930.06.2009von 30.08.1999 bis 30.06.2009
Katharina MarchettiCDUCDU MitgliedMitglied23.07.201431.05.2019von 23.07.2014 bis 31.05.2019deren Vertreterderen Vertreter
Peter MatzenbacherFDPFDP MitgliedMitglied30.08.199930.06.2004von 30.08.1999 bis 30.06.2004
Ernst MolterFWGFWG MitgliedMitglied17.09.200905.01.2012von 17.09.2009 bis 05.01.2012
Thomas Martin PfaffMitgliedMitglied05.07.200730.06.2009von 05.07.2007 bis 30.06.2009
Rosemarie SaalfeldCDUCDU MitgliedMitglied23.07.201431.05.2019von 23.07.2014 bis 31.05.2019deren Vertreterderen Vertreter
Hans SchlemmerFWGFWG MitgliedMitglied14.07.200520.03.2006von 14.07.2005 bis 20.03.2006
Helmut WeyrichFWGFWG MitgliedMitglied11.04.201831.05.2019von 11.04.2018 bis 31.05.2019dessen Vertreterdessen Vertreter
Bündnis 90/ Die Grünen
Gerd RudolphSPDSPD MitgliedMitglied23.07.201431.05.2019von 23.07.2014 bis 31.05.2019dessen Vertreterindessen Vertreterin