Kreisausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Dr. Winfried HirschbergerSPDSPD VorsitzVorsitz13.10.2017bis 13.10.2017
Otto RublyCDUCDU VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Matthias BachmannSPDSPD MitgliedMitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019dessen Vertreterdessen Vertreter
Rüdiger BeckerFWGFWG MitgliedMitglied31.10.201231.05.2014von 31.10.2012 bis 31.05.2014dessen Vertreterdessen Vertreter
Pia BockhornSPDSPD MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019deren Vertreterderen Vertreter
Detlef BojakSPDSPD MitgliedMitglied28.08.198930.06.2009von 28.08.1989 bis 30.06.2009
Katharina BüdelFDPFDP MitgliedMitglied08.09.200431.05.2014von 08.09.2004 bis 31.05.2014deren Vertreterderen Vertreter
Thomas DanneckSPDSPD MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019dessen Vertreterdessen Vertreter
Herwart DillyFWGFWG MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019dessen Vertreterdessen Vertreter
Walter DrummMitgliedMitglied30.07.199930.06.2004von 30.07.1999 bis 30.06.2004
Sven EckertCDUCDU MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014dessen Vertreterindessen Vertreterin
Dr. Wolfgang FreyBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglied01.08.2011von 01.08.2011dessen Vertreterindessen Vertreterin
Hans HabermannMitgliedMitglied28.08.198930.06.2009von 28.08.1989 bis 30.06.2009
Thomas HanzMitgliedMitglied28.08.198930.06.2009von 28.08.1989 bis 30.06.2009
Andreas HartenfelsBündnis 90/ Die GründenBündnis 90/ Die Gründen MitgliedMitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014dessen Vertreterdessen Vertreter
Hans HarthFWGFWG MitgliedMitglied02.07.201431.05.2019von 02.07.2014 bis 31.05.2019dessen Vertreterdessen Vertreter
Hans HarthFWGFWG MitgliedMitglied08.09.200430.06.2009von 08.09.2004 bis 30.06.2009
Manfred HofstätterMitgliedMitglied22.08.199430.06.2004von 22.08.1994 bis 30.06.2004
Peter JakobFDPFDP MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019dessen Vertreterindessen Vertreterin
Xaver JungCDUCDU MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019dessen Vertreterdessen Vertreter
Alfred KehlMitgliedMitglied22.08.199430.06.2004von 22.08.1994 bis 30.06.2004
Ute LauerSPDSPD MitgliedMitglied08.09.200931.05.2019von 08.09.2009 bis 31.05.2019deren Vertreterderen Vertreter
Christoph LothschützCDUCDU MitgliedMitglied08.09.2004von 08.09.2004dessen Vertreterdessen Vertreter
Karl MarchettiCDUCDU MitgliedMitglied22.08.199430.06.2004von 22.08.1994 bis 30.06.2004
Andreas MüllerSPDSPD MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019dessen Vertreterindessen Vertreterin
Axel MüllerMitgliedMitglied08.09.200430.06.2009von 08.09.2004 bis 30.06.2009
Klaus MüllerSPDSPD MitgliedMitglied09.07.198431.05.2014von 09.07.1984 bis 31.05.2014dessen Vertreterdessen Vertreter
Edwin OberprielerMitgliedMitglied30.08.199930.06.2004von 30.08.1999 bis 30.06.2004
Otto RublyCDUCDU MitgliedMitglied30.08.199930.06.2004von 30.08.1999 bis 30.06.2004
Gerd RudolphSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201431.05.2019von 02.07.2014 bis 31.05.2019dessen Vertreterdessen Vertreter
Andrea SchneiderSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201431.05.2019von 02.07.2014 bis 31.05.2019deren Vertreterderen Vertreter
Kreisbeigeordneter Helge SchwabFWGFWG MitgliedMitglied02.07.201431.05.2019von 02.07.2014 bis 31.05.2019dessen Vertreterdessen Vertreter
Kreisbeigeordneter Dr. Stefan SpitzerCDUCDU MitgliedMitglied08.09.200431.05.2019von 08.09.2004 bis 31.05.2019dessen Vertreterdessen Vertreter
Helmut WeyrichFWGFWG MitgliedMitglied08.09.200430.10.2012von 08.09.2004 bis 30.10.2012dessen Vertreterdessen Vertreter
Helmut WeyrichFWGFWG MitgliedMitglied08.09.200430.06.2009von 08.09.2004 bis 30.06.2009
Parteilos
Klaus Umlauffparteilosparteilos MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019dessen Vertreterdessen Vertreter
Kreisbeigeordnete
Erster Kreisbeigeordneter Jürgen ConradSPDSPD Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter02.07.2014von 02.07.2014
Kreisbeigeordneter Helge SchwabFWGFWG KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter28.06.2019von 28.06.2019
Kreisbeigeordneter Dr. Stefan SpitzerCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter28.06.2019von 28.06.2019