Rechnungsprüfungsausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Ausschussmitglieder
Matthias BachmannSPDSPD MitgliedMitglieddessen Vertreterindessen VertreterinAndrea SchneiderSPDAndrea Schneider SPD
Herwart DillyFWGFWG MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen VertreterOlaf RadolakFWGOlaf Radolak FWG
Sven EckertCDUCDU MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen VertreterPeter JakobFDPPeter Jakob FDP
Xaver JungCDUCDU MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen VertreterThomas WolfCDUThomas Wolf CDU
Andreas LangeBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglieddessen Vertreterindessen VertreterinChristine FaußBündnis 90/ Die GrünenChristine Fauß Bündnis 90/ Die Grünen
Gerd RudolphSPDSPD MitgliedMitglieddessen Vertreterindessen VertreterinCharlotte JentschSPDCharlotte Jentsch SPD
Dieter SchnitzerSPDSPD MitgliedMitglieddessen Vertreterdessen VertreterThomas DanneckSPDThomas Danneck SPD
Klaus UmlauffMitgliedMitglieddessen Vertreterdessen VertreterAlwin ZimmerAfDAlwin Zimmer AfD
Tobias WeberCDUCDU MitgliedMitglieddessen Vertreterindessen VertreterinIsabel Steinhauer-TheisCDUIsabel Steinhauer-Theis CDU

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Patricia AltherrBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglied17.09.200931.05.2019von 17.09.2009 bis 31.05.2019deren Vertreterderen VertreterDr. Wolfgang FreyBündnis 90/ Die GrünenDr. Wolfgang Frey Bündnis 90/ Die Grünen
Harry DamaschkeMitgliedMitglied08.09.200413.07.2005von 08.09.2004 bis 13.07.2005Heinrich SteinhauerWählergruppe Jung EgbertHeinrich Steinhauer Wählergruppe Jung Egbert
Jürgen FrenzelMitgliedMitglied09.07.198422.12.2003von 09.07.1984 bis 22.12.2003Hans-Werner AltherrHans-Werner Altherr
Heidi GensingerMitgliedMitglied28.08.198930.06.2004von 28.08.1989 bis 30.06.2004Renate GamberRenate Gamber
Frieder HaagSPDSPD MitgliedMitglied23.07.201431.05.2019von 23.07.2014 bis 31.05.2019dessen Vertreterdessen VertreterErwin ReiberSPDErwin Reiber SPD
Alice HöftCDUCDU MitgliedMitglied08.09.200430.06.2009von 08.09.2004 bis 30.06.2009Rosemarie SaalfeldCDURosemarie Saalfeld CDU
Pius KleinCDUCDU MitgliedMitglied23.07.201431.05.2019von 23.07.2014 bis 31.05.2019dessen Vertreterdessen VertreterJosef WeisCDUJosef Weis CDU
Jürgen KreischerSPDSPD MitgliedMitglied17.09.200931.05.2019von 17.09.2009 bis 31.05.2019dessen Vertreterdessen VertreterFrank AulenbacherSPDFrank Aulenbacher SPD
Ute LauerSPDSPD MitgliedMitglied28.08.198930.06.1999von 28.08.1989 bis 30.06.1999deren Vertreterinderen VertreterinAndrea SchneiderSPDAndrea Schneider SPD
Christoph LothschützCDUCDU MitgliedMitglied30.08.199930.06.2009von 30.08.1999 bis 30.06.2009Erich KönigsteinErich Königstein
Katharina MarchettiCDUCDU MitgliedMitglied23.07.201431.05.2019von 23.07.2014 bis 31.05.2019deren Vertreterderen VertreterChristoph LothschützCDUChristoph Lothschütz CDU
Rosemarie SaalfeldCDUCDU MitgliedMitglied23.07.201431.05.2019von 23.07.2014 bis 31.05.2019deren Vertreterderen VertreterSven EckertCDUSven Eckert CDU
Heinrich SteinhauerFWGFWG MitgliedMitglied22.08.199430.06.1999von 22.08.1994 bis 30.06.1999Klaus ReidelKlaus Reidel
Helmut WeyrichFWGFWG MitgliedMitglied11.04.201831.05.2019von 11.04.2018 bis 31.05.2019dessen Vertreterdessen VertreterOlaf RadolakFWGOlaf Radolak FWG
Bündnis 90/ Die Grünen
Gerd RudolphSPDSPD MitgliedMitglied23.07.201431.05.2019von 23.07.2014 bis 31.05.2019dessen Vertreterindessen VertreterinAndrea SchneiderSPDAndrea Schneider SPD